Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Aus: "Helene chez Archimede", Holzstich von Georges Aubert nach einer Zeichnung von Picasso, auf Velin, wohl eins von 240 Exemplaren der Gesamtauflage, Druckstockmaße 28,5 x 22 cm, Blattmaße 43,5 x 32,3 cm, Blatt 20 aus 'helene ches Archimede' von André Sauret, auf Veranlassung von Ambroise Vollard gedruckt von Fequet et Baudier/Paris und 1955 erschienen bei Nouveau Cercle Parisien du Livre/Paris, rückseitig mit Klebstreifen an , Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Provenienz: H. M. Z. Privatstiftung
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:11
EUR 200.-
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:11 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-